Даже на фоне неприступных элитных домов Золотой мили особняком стоит «Остоженка Парк Палас» — несколько объединенных между собой зданий, которые их создатели называют не иначе как дворцовым комплексом. На то есть основания: в Москве, где каждый квадратный метр на счету, он занимает площадь в полтора гектара — и на них располагается всего 128 квартир. Из окон тех из них, что находятся на четвертом этаже и выше (комплекс состоит из четырех домов — 3-, 5-, 6- и 7-этажного), открывается вид на Кремль, Храм Христа Спасителя, Пречистенскую набережную, памятник Петру Первому, Крымский мост и «Красный октябрь».

Окружающая среда, впрочем, привлекает не больше внимания, чем интерьеры дома: верхние этажи и пентхаусы оборудованы ступенчатыми террасами, холл — колоннами, барельефами и лепниной, а сами квартиры — мозаичными панно, панорамными окнами и французскими балконами. Комплекс окружен кованой оградой и английским садом, а внутренний двор оформлен в стиле элитных жилых комплексов Лондона.

Увлечение авторов проекта эпохой классицизма не повлияло на внутреннее наполнение «Парк Паласа». Помимо традиционных для домов такого уровня системы безопасности, очистки воды и воздуха, пожаротушения, отопления и кондиционирования, на территории комплекса находится супермаркет, несколько кафе, ресторан, спортивный клуб, бассейн с выходящим на поверхность стеклянным куполом, сауна, SPA-салон, над которым работали специально приглашенные мастера из Швейцарии, детский сад с игровой площадкой, гостевой паркинг и собственная консьерж-служба.