В Москве возведут английский квартал

Специально приглашенный дизайнер из Великобритании оформит элитный жилой комплекс

Девелоперская компания «Реставрация Н» пригласила британского дизайнера Мартина Уоллера, чтобы возвести в Москве элитный жилой комплекс Khightsbridge Private Park, выполненный в лучших традициях домов английских аристократов. Расположенный в Хамовниках, он будет состоять из четырех семиэтажных особняков в стиле британского неоклассицизма общей площадью 50 тысяч квадратных метров. Комплекс будет окружен собственным парком, а внутри него будет СПА-центр, детский сад, кафе и паркинг на 475 автомобилей.


В Москве построят высотный комплекс в нью-йоркском стиле

В двух небоскребах будут жить семьи офицеров МВД и ФСБ

К 2015 году на северо-западе Москвы появится новый высотный жилой комплекс «Утесов», состоящий из нескольких многоэтажных зданий. По замыслу авторов проекта, все они будут напоминать нью-йоркские небоскребы, возведенные в 1930-х годах. Общая площадь комплекса составит 140 тысяч квадратных метров. Комплекс будет состоять из двух 31-этажных зданий и одно девятиэтажного, соединяющего высотки между собой. В них будет находиться в общей сложности 685 квартир, и каждой третьей из них поселятся семьи офицеров ФСБ и МВД.



Квартира в бывшем особняке Тициана выставлена на продажу

Историческое здание, где жил великий художник, находится в центре Венеции

На этой неделе на продажу выставили квартиру в венецианском особняке XVI, в котором когда-то жил Тициан. Апартаменты площадью в 150 квадратных метров состоят из двух гостиных, трех спален, большой кухни и двух ванных комнат. Здание находится в центре города, в квартале Каннареджо. Из квартиры есть выход во внутренний двор, где разбит небольшой сад. Кроме того, существует возможность обустроить террасу на чердаке, одкуда открывается вид на лагуну.