Дом Фицджеральда выставлен на продажу

Вилла американского писателя на Антибе может найти нового владельца

Во Франции выставили на продажу виллу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, расположенная на мысе Антиб. В 20-е годы именно там был написан «Великий Гэтбси» и проходили знаменитые вечеринки. Места хватало на всех: в доме семь спален, семь ванных комнат, бассейн, зимний сад и отдельный выход на пляж. Стоимость особняка пока не объявлена.


Изменение ставки налога на недвижимость

Поправки в законе не затрагивают владельцев бюджетной недвижимости

Позавчера Мосгордума приняла в первом чтении поправки в закон «О ставках налога на имущество физических лиц». По новым правилам владельцы квартир, инвентаризационная стоимость которых превышает 300 тысяч рублей, будут платить налог по повышенной ставке. Если квартира стоит до 500 тысяч, то ставка составит 0,3% в год, до миллиона — 0,6%, а за квартиру дороже миллиона придется платить 0,75%. За счет этих изменений московские власти намерены увеличить поступления в бюджет на 0,9 миллиарда рублей в год. 

Александр Лебедев продает особняк на Тверской

Вырученные средства пойдут на финансирование «Новой газеты»

Стало известно, что опальный олигарх Александр Лебедев выставил на продажу свой московский особняк, который находится на адресу Тверская, 12. Первое время он планировал продать его через eBay, но затем решил прибегнуть к помощи риэлторов. Последние сообщают, что потенциальных покупателей отталкивают оппозиционные взгляды Лебедева: заработанные на сделке средства он планирует пустить на финансирование «Новой газеты».