Базирующаяся в Пекине MAD Architects обнародовала проектные изображения штаб-квартиры Faraday Future – американской автомобильной компании, которая объявила о создании «самого быстрого электромобиля в мире». Комплекс появится в Калифорнии, неподалеку от существующего офиса технологического стартапа. 
Площадь FF Zeus Campus составит порядка 130 тыс. кв. м, которые появятся на окруженном зелеными насаждениями участке в 2 гектара. Проект включает возведение вписанных в ландшафт покрытых металлом корпусов, напоминающих инопланетные объекты – так архитекторы решили продемонстрировать статус Faraday Future в индустрии.
Ключевым элементом станет центр клиентского обслуживания с металлической башней, где будущие обладатели электрокаров будут наблюдать за перемещением их транспортных средств со склада.
Ожидается, что здание будет не только демонстрировать стремление Faraday Future к инновациям, но и учтет экологические тренды. Так, корпуса кампуса будут объединены внутренними дворами с пространствами для отдыха и общения, которые к тому же обеспечат хороший уровень естественного освещения и вентиляции. На крышах появятся солнечные панели, способные вырабатывать объем электроэнергии, достаточный для функционирования кампуса, а дополнительный объем энергии будут поставлять ветрогенераторы.