На площади Павелецкого вокзала в Москве, вместо торгового центра, будет построен транспортно-пересадочный узел. Городские власти расторгают инвестконтракт с застройщиком ТЦ через суд, в связи с невыполнением им своих обязательств: срок договора аренды участка истек, на объекте долгое время не велись работы, и в настоящее время строительство находится только на стадии котлована. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что хотел бы забыть проект реконструкции площади Павелецкого вокзала, как страшный сон. Мы считаем, что это очень подходящие случаю слова, и полностью солидарны с ними.

Тем временем в Варшаве, в районе заброшенных заводов, планируют построить уникальное здание для дайвинга и скайдайвинга. Портал Dezeen.com сообщает, что 10-этажное здание на базе цементных бункеров будет утоплено под землю, при этом одна его часть, высотой 25 метров, будет заполнена водой, а вторая подойдет для полетов в трубе над турбиной. Кроме того, амбициозный проект включает в себя кафе, магазины, библиотеку, общежитие и офисные помещения. Планируется создание подводной пещеры. Строительство подземного здания начнется в 2015 году, в рамках программы по модернизации брошенных бункеров.


Активно идут сделки на рынке «звездной» недвижимости. Так, известная актриса Дрю Берримор выставила на продажу дом в Монтесито - пригороде Санта-Барбары (Калифорния, США). Дом 1937 года постройки площадью 580 кв.м может похвастаться просторной территорией, шестью спальнями, семью ванными комнатами, библиотекой и красивой террасой. Его стоимость составляет $7,5 млн.


Какую недвижимость приобретет Дрю на вырученные от продажи дома деньги, мы пока не знаем. Но уже доподлинно известно, что певица Кэти Перри буквально только что приобрела два расположенных по соседству особняка на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. Общая сумма сделки, по данным разных изданий, составила $11–11,5 млн. Площадь одного из особняков – более 360 кв. м, другого – 270 кв. м. Общая площадь земельных участков, на которых находятся еще 2 дома для гостей и 2 бассейнв, составляет порядка 1,6 га.