Эффективность применения BIM-технологий в инвестиционно-строительных проектах обсудят на международной конференции «BIM на практике 2017» 6 апреля в Санкт-Петербурге.

6 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейная международная конференция для инвестиционно-строительных, девелоперских и проектных компаний «BIM на практике 2017», посвященная эффективности применения технологии информационного моделирования в инвестиционно-строительных проектах. Конференция ежегодно собирает более 300 участников и посвящена практическому применению технологии информационного моделирования в конкретных инвестиционно-строительных проектах. На мероприятии эксперты зарубежных и российских компаний представят уникальный опыт применения BIM в проектах промышленного, гражданского строительства и инфраструктуры. 
Организатором мероприятия является инженерно-консалтинговая компания ПСС.

Анастасия Могилатова, генеральный директор компании Welhome отмечает: «В настоящее время наиболее прогрессивные компании строительной отрасли уже перешли на использование BIM-технологий, поскольку это позволяет не только  упростить работу проектировщиков, но и повысить качество проектной документации и экономическую эффективность инвестиционно-строительных проектов. Уверена, что ведущие российские компании вскоре перейдут на использование BIM-технологий, тем более на государственном уровне этот вопрос стоит достаточно остро. Так, уже в 2019 году в России применение BIM-технологий при строительстве объектов госзаказа станет обязательным». 

Подробнее о конференции: http://www.pss.spb.ru/bim2017/