Служба проектного консалтинга и аналитики компании WELHOME предлагает Вашему вниманию обзор рынка городской и загородной элитной недвижимости по итогам IV квартала 2011 г., а также годовой обзор офисной и торговой недвижимости Москвы.

Подводя итоги 2011 г. и прогнозируя возможные сценарии развития рынка недвижимости Москвы в 2012 г., стоит отметить, что возможность повторения событий осени 2008 г. обеспокоила многих игроков рынка. Однако, на текущий момент времени кризисных предпосылок на рынке московской недвижимости не зафиксировано.

По оценкам экспертов компании Welhome, при условии отсутствия серьезных потрясений в мировой экономике, умеренный рост стоимости на элитную недвижимость в 2012 г. продолжится и может составить на городском рынке порядка 10 – 15%, на загородном рынке порядка 5 – 10%. Что касается рынка торговой и офисной недвижимости, то в 2012 г. мы не прогнозируем роста основных показателей и каких-либо значительных изменении в данных сегментах.

В обзоре использована внутренняя статистика компании Welhome и данные, собранные из различных открытых и закрытых источников. Аналитические выводы, представленные в настоящем обзоре, являются результатом перманентных мониторингов рынка элитной недвижимости, активным участником которого является наша компания.

Скачать обзор рынка городской элитной недвижимости за IV квартала 2011 г.
Скачать обзор рынка загородной элитной недвижимости за IV квартала 2011 г.
Скачать обзор рынка торговой недвижимости за 2011 г.
Скачать обзор рынка офисной недвижимости за 2011 г.