Столичные девелоперы, реализующие проекты на первичном рынке элитной недвижимости Москвы, в большей степени заинтересованы в сокращении сроков реализации проектов и активном привлечении инвестиций со стороны покупателей, поэтому довольно часто устраивают различные акции, предлагают беспроцентные рассрочки, выгодные условия по оплате, которые, преимущественно, рассматриваются в индивидуальном порядке, а также предоставляют существенные дисконты на некоторое лоты.
Специалисты консалтинговой компании Welhome составили список наиболее привлекательных предложений элитных новостроек столицы, находящихся в настоящий момент в продаже, которые сегодня можно приобрести с максимальной выгодой.

В декабре текущего года многие девелоперы предоставляют максимально выгодные скидки на покупку элитных новостроек столицы, которые могут достигать 16%. Это такие проекты как: Котельническая наб., д. 21, ЖК «Садовые кварталы», Гороховский 12. Также в декабре при покупке квартиры в доме На Котельнической наб., д. 21, покупатель получает в подарок машиноместо и кладовое помещение. А в Клубном доме на Котельнической набережной (Котельнической 4-й пер.) действует специальное предложение – установлен спецкурс 1$ - 55 рублей.

Кроме того в период декабря 2015 года, многие девелоперы предоставляют беспроцентные рассрочки, вплоть до двух лет и выгодные ипотечные программы.

К тому же, став собственником одного из перечисленных объектов, покупатель выгодно инвестирует денежные средства и его прибыль на момент сдачи проекта может составить более 30%.

По данным компании Welhome, в 2016 году на рынке элитной недвижимости Москвы ожидается выход как минимум 7 новых проектов, суммарная продаваемая площадь которых может составить около 100 тыс. кв.м.

По итогам 2015 года средневзвешенная цена 1 кв.м на первичном рынке элитной недвижимости составила $17 180. На протяжении всего года мы наблюдали снижение валютной цены, которое составило в декабре 19%, относительно аналогичного периода 2014 года. При этом рублевые цены выросли на 11%. Стоит отметить, что данная тенденция продолжится и в 2016 году.