МОСКВА, 4 августа — РИА Новости. Объем предложения апартаментов в деловом центре "Москва-Сити" на начало августа 2016 года увеличился по сравнению с началом второго квартала на 25% — до 806 лотов в семи небоскребах, говорится в сообщении консалтинговой компании Welhome.

По данным компании, 65% общего объема предложения составляют лоты с отделкой.

Средняя цена квадратного метра апартаментов составляет 8,6 тысячи долларов, или 567,1 тысячи рублей. По сравнению с показателями на начало второго квартала долларовая цена снизилась на 6%, а рублевая – на 5%, сообщается в пресс-релизе.

"Если в начале второго квартала в долларах экспонировалось более 80% лотов в общем объеме предложения, то на текущий момент этот показатель составляет 65%. Такое существенное изменение соотношения произошло за счет выхода новых объемов апартаментов с рублевым ценообразованием", — поясняется в сообщении.

В продаже на первичном рынке в настоящее время представлены апартаменты в "Москва-Сити" площадью от 32,1 до 370 квадратных метров. Если на начало второго в структуре предложения по площади апартаменты до 100 "квадратов" занимали 45% общего объема, то сейчас это уже 58%, указывается в пресс-релизе.

Изменилась и структура предложения по бюджету: на 8% выросла доля апартаментов в бюджете до 1,5 миллионов долларов, добавляется в нем.