МОСКВА, 14 ноября — РИА Недвижимость. В деловом центре "Москва-Сити" за десять месяцев 2016 года продано 205 апартаментов, что в два раза превышает число сделок, заключенных за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Welhome.

По данным компании, средняя стоимость сделки в период январе-октябре 2016 составила 55 миллионов рублей (870 тысяч долларов), а наибольшей популярностью у покупателей пользовались апартаменты площадью до 100 квадратных метров.
"Более высокое количество сделок в 2016 году по отношению к 2015 году было зафиксировано только за счет высоких продаж в новом проекте Neva Towers, а также нового пула в МФК "IQ-квартал". Спрос в так называемых "старых" башнях, уже построенных и сданных не превысил показатели прошлого года", — отмечается в нем.

С начала года средневзвешенная цена квадратного метра упала на 15% и составила 605 тысяч рублей, что также связано с выходом нового предложения, указывается в сообщении.

Объем первичного предложения апартаментов в "Москва-Сити" за десять месяцев вырос на 35% и на начало ноября 2016 года составляет 754 лота, представленных в 7 башнях, сообщается в пресс-релизе. Средняя стоимость предложения в январе-октябре, по данным компании, снизилась на 5% — до 1,3 миллиона долларов.