По итогам третьего квартала 2017 года средняя стоимость 1 кв. метра элитных новостроек в Москве составила 869,5 тыс. рублей, увеличившись впервые с начала года — на 3% по сравнению со вторым кварталом. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Welhome.

Как отметили аналитики, при этом стоимость снизилась на 6% по сравнению с четвертым кварталом 2016 года.

По информации компании, средняя площадь предложения в третьем квартале выросла на 2% относительно показателя второго квартала и составила 138,6 кв. метров. В настоящий момент на первичном рынке элитной жилой недвижимости объем предложения составляет 1517 лотов, или 210,2 тыс. кв. метров. В количестве лотов данный показатель вырос на 2% относительно второго квартала 2017 года и на 22% по отношению к третьему кварталу 2016 года.

Также эксперты рассказали, что в третьем квартале на первичном рынке продажи стартовали в четырех жилых комплексах: Roza Rossa Boutique Hotel & Apartments (KR Properties), клубном доме «Гоголевский» («БЭЛ Девелопмент»), в комплексе апартаментов «Царев Сад» («Сбербанк Капитал»), а также вышел в продажу пул квартир в особняке «Орхидея» в проекте «Полянка, 44» («ПСН»).