Спрос на апартаменты в деловом центре «Москва-Сити» в этом году вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по ноябрь в этом районе было продано 328 апартаментов. На спрос влияет как развитие территории делового центра, где есть необходимая для жизни инфраструктура, так и снижение среднего размера апартаментов: за пять лет он уменьшился на 75 кв. м.

Площадь предложения апартаментов на продажу в «Москва-Сити» с января по ноябрь 2017 года снизилась на 12%, до 89,9 тыс. кв. м, подсчитали в Welhome. Было продано 328 апартаментов, на 56% больше, чем в 2016 году. Для сравнения: в 2015 году за это же время продали 53 лота. В компании объясняют всплеск интереса к «Москва-Сити» развитием территории, которая больше не выглядит как одна большая стройка. В Welhome отмечают, что в продаже появились апартаменты небольшого метража, с разной отделкой и гибкой ценовой политикой.

В конце ноября на первичном рынке в «Москва-Сити» продавались 655 объектов. За месяц их стало на 13% меньше. Новые объекты в продажу в этом году не выходили, исключение — дополнительные площади в ранее стартовавших проектах. Средневзвешенная цена квадратного метра сейчас составляет 584,3 тыс. руб. За год она упала на 4% из-за роста предложения в строящейся башне Neva Towers и снижения цен на некоторые лоты.