Столичные власти выставили на торги дом (на фото) середины 19 века. Об этом сообщается в пресс-релизе московского департамента по конкурентной политике. Здание находится на 3-й Тверской-Ямской, 22, стр. 2, примерно от 200 метрах от стации метро «Маяковская», в Тверском районе. Начальная стоимость – 55,45 млн рублей за объект или 227,7 тыс. рублей за кв. метр. Аукцион назначен на 27 июня этого года.

Дом построен в 1860 году. Это двухэтажное кирпичное строение общей площадью 243,5 кв. метров. Капитальный ремонт провели в январе 2016 года. Здание подсоединено ко всем инженерным сетям. Функциональное назначение объекта – административное, других ограничений не имеется. Директор по маркетингу компании Welhome Андрей Хитров считает, что самое вероятное использование дома – под офисы. Кроме того, здание будет интересно владельцам близлежащих коммерческих объектов для расширения своего арендного бизнеса.

В конце марта власти выставили на аукцион еще один дом в Тверском районе. Здание расположено на Тверской улице, 9А, стр. 3, намного ближе к Кремлю, до которого всего 700 метров. Дом тоже двухэтажный, построенный до 1917 года, но имеющий большую площадь – 533,7 кв. метра. Помимо того, объект продается вместе с земельным участком размером 324 «квадратов. Начальная стоимость дома с участком ниже и составляет 42,5 млн рублей за лот либо 79,7 тыс. рублей за кв. метр. Аукцион пройдет 6 июня.