Продолжаем рассказывать об офисах, вошедших по итогам 2012 года в 20-ку самых необычных по версии журнала Inc. Сегодня - офис молодой компании Quirky в Нью-Йорке.


Quirky была образована 22-х летним Беном Кауфманом всего 3 года назад и за короткий срок завоевала рынок, превратившись в крупную и амбициозную компанию. Компания производит уникальные товары и помогает другим осуществлять свои идеи — Quirky создает и продает товары по проектам, придуманным любым желающим.
Их офис в Нью-Йорке, в западном Манхэттене, площадью 2500 кв.м, занимает этаж складского помещения, построенного в 1875 году. Когда руководство Quirky определилось с помещением, в нем не было даже воды и электричества, зато было оригинальное пространство с кирпичными стенами и старинными деревянными полами, которое они смогли обустроить полностью на свой вкус. Центральное место офисного пространства досталось необычно освещенной лаборатории с 3D-принтером и лазерным режущим аппаратам. Конференц-залы отличают полностью стеклянные стены, каждую пятницу здесь появляется более 100 стульев для работников, готовых рассказать о результатах работы за неделю.
Открытое офисное пространство дополняют камерные телефонные будки, в которых сотрудник может уединиться. На кухне сотрудники смогут опробовать всю продукцию компании. Еще одно уникальное решение — необычная мебель, например, стойка ресепшн сделана из нескольких школьных шкафчиков.