Архитектурное бюро Нормана Форстера строит жилой небоскреб в Нью-Йорке

Это первый жилой небоскреб Foster + Partners в США

К концу 2014 года в самом центре Манхэттена появится 44-этажный жилой небоскреб, проект которого составлен Норманом Фостером. С верхних этажей здания под названием 50 United Nations Plaza будет открываться вид на Ист-Ривер и штаб-квартиру ООН. Каждая квартира будет оснащена большими выгнутыми окнами, которые расширят угол обзора и обеспечивают естественное освещение. Помимо жилых помещений, в небоскребе будет находиться СПА-центр, несколько внутренних зеленых дворов и бассейн на крыше. Сам Фостер убежден, что его новое здание (кстати, выполненное в основном из экологичных переработанных материалов) станет местной достопримечательностью.




Недвижимость на Рублевке становится менее популярной

Кризис 2008 года сказался на востребованности Рублево-Успенского шоссе

По данным экспертов, после кризиса 2008 года многие владельцы загородных домов на Рублевке стали продавать свою недвижимость и уезжать за границу, в результате чего каждый третий дом на этом шоссе сейчас пустует. При этом спрос на них по-прежнему остается невысоким. РБК сообщает, что причиной этому может быть массовый отъезд из России политической и бизнес-элиты. Аналитики считают, что в ближайшие пять лет Рублево-Успенское продолжит терять популярность.

Евразийская экономическая комиссия установила рекорд арендной ставки

Организация арендовала 23,9 тысячи квадратных метров в московском бизнес-центре

Недавно ЕЭК арендовала в бизнец-центре «Вивальди-плаза» на Летниковской улице, принадлежащем инвестиционной компании 01 Properties, более двадцати тысяч квадратных метров под новую штаб-квартиру, открытие которой намечено на май 2013 года. Газета «Ведомости» сообщает, что это крупнейшая сделка на рынке офисной недвижимости за этот год. Условия сделки не разглашаются.