Топ-100 самых дорогих квартир Москвы подешевели

Общая сумма составила 2 миллиарда рублей

Консалтинговая компания IntermarkSavills оценила изменения на московском рынке недвижимости за третий квартал 2012 года и обнаружила, что суммарная стоимость сотни самых дорогих квартир столицы упала на 2 миллиарда рублей. За самые дорогие из этих апартаментов — пентхаус на Остоженке — запрашивают 30 миллионов долларов. Кстати, район Золотой мили снова занял первое место по количеству располагающихся там элитных квартир.


Через восемь лет зарегистрировать квартиру станет проще

Нынешние пять процедур сведутся к одной

Как сообщает газета «Ведомости», уже к 2020-му году около 70% всех сделок по продаже недвижимости будут регистрироваться через Интернет. Это не только упросит процедуру для обеих сторон, но и значительно сократит сроки ее проведения: регистрация займет неделю, а сам учет — пять дней вместо нынешних двадцати.


Билли Боб Торнтон продает особняк в Беверли-Хиллз

Помимо актера, в этом доме в свое время жили Анджелина Джоли и гитарист Guns N' Roses

Ровно 12 лет назад Билли Боб Торнтон, тогда еще муж Анджелины Джоли, приобрел за 3,75 миллиона долларов особняк 1929 года в Беверли-Хиллз, в котором до этого жил гитарист Guns N'Roses. Теперь он выставил его на продажу за сумму, близкую к 10 миллионам. В эту сумму входит не только сам дом с девятью спальнями, спортзалом и звукозаписывающей студией, но и прилегающая к нему территория с бассейном, СПА, фонтанами и теннисным кортом.