Составлен рейтинг крупнейших девелоперов России

Первое место заняла компания Олега Дерипаски «Главстрой»

Недавно РБК назвал имена главных девелоперов страны. Первое место занял Олег Дерипаска со своей компанией «Главстрой», выручка которой за 2011 год составила 2,96 миллиарда долларов (кстати, в прошлом году показатели холдинга были почти в три раза ниже — 1 миллиард долларов). На втором месте оказался Александр Светлаков и его «Абсолют» с выручкой в 2,93 миллиарда. На третьем — лидер прошлогоднего рейтинга Михаил Балакин и его группа компаний «СУ-55», заработавшая за год 2,81 миллиарда.


Невский проспект оказался востребованнее Тверской

Главная петербургская магистраль больше привлекает арендаторов, чем московская

В результате недавнего сравнения основных торговых улиц Москвы и Петербурга — Тверской и Невского проспекта, — стало известно, что вторая более привлекательна для арендаторов магазинов и ресторанов. Оказалось, что пешеходный трафик на Невском куда выше из-за большого количества близко расположенных достопримечательностей, а средняя ставка аренды квадратного метра ниже на 2-3 тысячи долларов в год. Кроме того, эксперты сравнили участки с непрерывно идущими один за другим магазинами: в Петербурге максимальная протяженность такой зоны составила 410 метров, а в Москве — 250.



Москвичи предпочитают таунхаусы квартирам

Многие обладатели квартир в черте столицы продают их, чтобы перебраться за город

Российский рынок таунхаусов создает один информационный повод за другим: сначала стало известно, что подобный тип недвижимости начинает пользоваться все большей и большей популярностью у покупателей, а теперь — что многие из них продают свои квартиры в Москве, чтобы перебраться в дом на несколько семей в ближайшем Подмосковье. Именно так за последнее время поступило 30% покупателей таунхаусов: среди причин своего переезда они называют более благоприятную экологию, высокий уровень безопасности и большие площади владений.




Шон Комбс (P Diddy) выставил на продажу свою квартиру в Нью-Йорке

Рэпер запрашивает за апартаменты с видом на Центральный парк 8,5 миллионов

На днях на нью-йоркском рынке недвижимости появилось новое предложение: квартира с несколькими спальнями, видом на Центральный парк и интерьером от дизайнера Бенджамина Норьега-Ортиза, которая на данный момент принадлежит музыканту Шону Комбсу. Среди дополнительных бонусов покупателю — прозрачный рояль, обитая черным бархатом по заказу рэпера мебель, небольшая коллекция современного искусства и внушительного объема бутыль Moët & Chandon, которой хватит на несколько новоселий подряд. Цена вопроса — 8,5 миллионов долларов.