В Лондоне продается штаб-квартира Скотленд-Ярда

Знаменитое на весь мир отделение полиции решает свои финансовые проблемы

Каждый справляется с тяжелым финансовым положением во время кризиса по-своему: например, Скотленд-Ярд выставил на продажу свою знаменитую штаб-квартиру на лондонской Виктория-стрит. Запрашиваемая за нее сумма держится в секрете, но известно, что годовое содержание этого здания обходится в 11 миллионов евро — об этом заявил заместитель комиссара полиции Лондона Крейг Маккей. Сам Скотленд-Ярд планирует переехать в небольшое здание вблизи Темзы.


Больше всего недвижимости покупают банкиры

Компания Contact Real Estate составила портрет покупателя элитного жилья

В результате проведенного исследования стало известно, что в 2012 году больше всего элитной недвижимости приобрели работники банковской сферы — 34% от всех совершенных сделок. На втором месте идут представители нефтегазовой промышленности, за ними — сотрудники транспортных компаний. Следом за ними идут чиновники, спортсмены, рестораторы, журналисты и деятели искусства. Большинство из них, а именно 75%, — мужчины.



Ранчо Рональда Рейгана выставлено на продажу

За поместье и прилегающую территорию запрашивают 3,9 миллиона

На днях на американском рынке загородной недвижимости появился новый объект — ранчо в Мюриетте, штат Калифорния, принадлежавшее когда-то 40-му президенту США Рональду Рейгану. Дом площадью 139 квадратных метров находится у озера, его окружает прилегающая территория в 303 гектара. На ней — площадка для игры в поло, пастбище, конюшня, три скважины и девять загонов для скота.




Разрешение на строительство можно будет получить через Интернет

Власти планируют ввести новую госуслугу уже в декабре

Уже через месяц правительство Москвы официально введет новую услугу — выдачу разрешений на строительство через Интернет (пока система работает в тестовом режиме). Согласно планам, в таком формате можно будет получить результаты экспертизы по проектной документации и документы по вводу объектов в эксплуатацию. Кроме того, срок экспертизы будет сокращен до 30 дней.