Особняк в Потаповском переулке — уникальный дом, исторический архитектурный облик которого детально восстанавливается. 
В доме предлагаются 27 квартир от 95,6 до 150 кв. м. В результате восстановительных работ будет реконструирован фасад дома, воссоздан интерьер квартиры Абрикосовых и других помещений. Фасадам вернут облик 1880-х годов, восстановят отделку рустом и участки каменной кладки XVII века. 
Квартиры в доме сдаются без отделки — но для каждой дизайнеры придумали авторское решение. Создавая цветовые палитры, продумывая оформление, они вдохновлялись «абрикосовской» квартирой. В каждом лоте — подчеркнутая симметрия и доскональное внимание к деталям, будь то эффект патины на стенах, абстрактные росписи на потолках или ярко украшенные зеркала. 
Во всех квартирах есть ощущение жизни во дворце, но это современный дворец. Детали, связанные с настоящим — суперсовременные. Стильные светильники, розетки, выключатели гармонично вписаны в интерьеры с каменными порталами и оконными ставнями вместо занавесок. Здесь во главе угла — комфорт жителя XXI века. 
Ультрасовременные технические решения позволяют ощущать максимальный комфорт в классическом убранстве интерьеров дома. Продуманная во всех деталях инженерия незаметно и надежно обеспечивает абсолютную безопасность, приватность и домашний уют. 
Внутренний двор благоустроен, разделен на зоны для отдыха и оборудован детскими площадками для подвижных игр. Живые изгороди из кустарников и цветов создают природный каркас, придавая уютную обстановку. 
Для удобства жителей оборудован внутренний паркинг на 57 машиномест. Парковочная система автоматизирована и предусматривает компактное многоуровневое распределение авто без участия водителей в процессе парковки.