Так, по итогам исследования в тройку лидеров самых продаваемых новостроек столичного бизнес-класса вошли такие проекты как: ЖК "Центр-Сити" от компании «Ренова-Холдинг Рус», ЖК "Черняховского 19" компании ПИК и ЖК арт-класса "Зиларт" от компании ЛСР. В ТОП-10 также вошли проекты таких девелоперов как: MR Group и Coalco, Sezar Group, Central Properties, «Шатер Девелопмент», «Донстрой».

По данным консалтинговой компании Welhome, по состоянию на конец октября 2017 года первичные продажи жилья бизнес-класса ведутся на 76 площадках Москвы. Несмотря на колоссально высокий уровень конкуренции в этом сегменте, девелоперы продолжают выводить новые проекты, в которые включают наиболее интересные и востребованные сегодняшним потребителем характеристики. 

Объем предложения с начала года вырос на 21% и составляет 15,1 тыс. лотов. Средневзвешенная цена 1 кв. м. в новостройках бизнес-класса на конец октября находится на уровне 241,9 тыс. руб., снизившись с начала года на 1,5%. 

По данным Welhome, САО является лидером в спросе, что составляет 31% от общего количества сделок на первичном рынке в сегменте бизнес-класса. Стоит отметить, что в этом округе расположено наибольшее количество комплексов – 16. На втором месте находится ЗАО – 18% от общего объема спроса. Здесь первичные продажи ведутся на 15 площадках. Замыкает тройку лидеров по объему спроса ЦАО с долей 16% от общего количества сдело

Высоким спросом у покупателей сейчас пользуются именно проработанные проекты, имеющие интересные с точки зрения потребителя характеристики (наличие собственной благоустроенной территории, отделка, вид из окон, качественные входные группы, многообразие и функциональность планировок – лоты с высокими потолками, террасами, каминами, вторым светом) или проекты с конкурирующей ценой.