Служба проектного консалтинга и аналитики компании WELHOME предлагает Вашему вниманию обзор рынка городской и загородной элитной недвижимости по итогам II квартала 2011 г.

После активного выхода новых проектов в начале года, во II квартале 2011 г. наступило затишье - новые проекты на рынок элитной городской недвижимости Москвы не выходили. Стоит отметить, что за рассматриваемый период покупательская активность находилась на достаточно высоком уровне, несмотря на то, что ощутимое количество застройщиков пересмотрели ценообразование в сторону повышения. Так максимальный рост цен был зафиксирован в рамках ЖК «Шоколад» и составил 15%.

Что касается рынка элитной загородной недвижимости Подмосковья, то во II квартале 2011 г. было зафиксировано характерное для данного периода года сезонное оживление - рад застройщиков анонсировали свои планы по реализации новых проектов, а среднерыночный рост цен составил порядка 3%.
В обзоре использована внутренняя статистика компании Welhome и данные, собранные из различных открытых и закрытых источников. Аналитические выводы, представленные в настоящем обзоре, являются результатом перманентных мониторингов рынка элитной недвижимости, активным участником которого является наша компания.

Скачать обзор рынка элитной недвижимости Московского региона за II квартал 2011 г.