Служба проектного консалтинга и аналитики WELHOME предлагает Вашему вниманию обзор рынка по итогам II квартала 2008 г.

С приближением летнего сезона на рынке жилой и коммерческой недвижимости зафиксирована тенденция снижения уровня спроса, что связано с общим спадом деловой активности в сезон отпусков. Несмотря на это, планомерный рост цен на рынке недвижимости продолжился и составил по итогам II квартала 2008 г. 2,3% в сегменте городской элитной недвижимости и порядка 9% в сегменте элитной загородной недвижимости. Что касается роста арендных ставок, то за рассматриваемый период он оценивается на уровне 6% по качественным торговым площадям, и порядка 3,8% в офисном сегменте.

Обзор рыночных показателей в разрезе общей ситуации в стране, динамика спроса, предложения, цен содержатся в Бюллетене, подписаться на получение которого в электронном виде можно здесь:

Ежеквартальный бюллетень WELHOME

Исследование за II квартал проводилось по четырём сегментам рынка недвижимости – городскому, загородному, офисному и торговому. В отчете использована внутренняя статистика компании и данные, собранные из различных открытых и закрытых источников. Аналитические выводы, представленные в настоящем издании, являются результатом перманентных мониторингов рынка в течение отчетного периода. Это эксклюзивная информация компании WELHOME, не публикуемая в открытом доступе.
На этот раз Бюллетень WELHOME получился более объёмным, чем прежде: это исследование на 51 странице, содержащее аналитические материалы по рынку недвижимости высокой ценовой категории. В дальнейшем бюллетень по-прежнему будет издаваться ежеквартально, и предоставляться подписчикам в первых числах месяца, следующего за последним месяцем отчетного квартала.