Консалтинговая компания Welhome собрала партнеров и клиентов в обновленном киноклубе-ресторане «Фитиль» и подвела итоги своей деятельности в 2011 году.

Официальную часть мероприятия открыла Анастасия Могилатова, генеральный директор компании, которая выразила благодарность сотрудникам, партнерам и клиентам за незаменимый вклад в развитие и становление Welhome, подвела итоги уходящего года и представила планы компании на ближайшее будущее.
Одним из главных результатов минувшего года для Welhome стало расширение существующих структурных подразделений, а также развитие новых направлений бизнеса компании. В частности, в 2011 году был значительно усилен департамент инвестиционного консалтинга за счет привлечения новых высокопрофессиональных специалистов.

Так, осенью 2011 года руководителем службы проектного консалтинга и аналитики, входящей в состав департамента инвестиционного консалтинга, была назначена Татьяна Шарова, а состав экспертов по коммерческой недвижимости был увеличен на 75%. При этом общая численность сотрудников Welhome возросла за прошедший год на 20%.

В ноябре 2011 г. в рамках стратегии развития новых направлений бизнеса в структуре компании был выделен самостоятельный департамент зарубежной и курортной недвижимости. Основное направление деятельности департамента - оказание консалтинговых и брокерских услуг по купле-продаже эксклюзивной жилой недвижимости, расположенной в Великобритании, Франции, Швейцарии, Италии, Австрии, Испании, ОАЭ, США (Нью-Йорке, Майами, Лос-Анжелесе), а также на курортах РФ, в первую очередь, в столице Зимней Олимпиады-2014 – г. Сочи.

Особое внимание в 2011 году было уделено укреплению и развитию партнерских отношений с ведущими девелоперскими и инвестиционными структурами, а также увеличению портфеля проектов, который на сегодняшний день включает уже более 2000 проектов и объектов. Объем новых клиентов и сделок увеличился, по сравнению с 2010 годом, в два раза. Так, продажи велись в комплексах «Итальянский квартал», «Четыре Солнца», «Легенда Цветного», «Баркли Плаза», «Воробьево», «Скай Хаус», а также «Город Столиц», где компания на эксклюзивной основе занималась реализацией объема апартаментов.

«Минувший год стал для нашей компании успешным во многих отношениях. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Стратегия дальнейшего развития Welhome предполагает укрепление наших позиций на рынке первичного и вторичного жилья Москвы и Подмосковья, расширение экспертизы на рынке коммерческой недвижимости и развитие департамента зарубежной и курортной недвижимости, а также расширение географии предоставления инвестиционно-консалинговых услуг за счет выхода на новые перспективные региональные рынки», - отмечает Анастасия Могилатова, генеральный директор компании Welhome.