27 ноября 2013 года состоялась официальная пресс-коференция «Балтийской строительной компании». Вместе с Marriott International, а также официальными брокерами проекта, компаниями Welhome и Blackwood, БСК заявила о вводе в эксплуатацию комплекса «Новый Арбат 32» ведущим деловым и отраслевым СМИ. В конференции приняли участие Юрий Сапожников - заместитель руководителя проекта по коммерции «Балтийская строительная компания», Михаил Колесник - директор по развитию в России, странах СНГ и Восточной Европе, компания Marriott International, Inc., Татьяна Шарова - руководитель службы проектного консалтинга и аналитики компании WELHOME, Оксана Дивеева - директор департамента продаж городской недвижимости компании Blackwood.

Более года назад «Балтийская строительная компания» подписала соглашение с компанией Marriott International о сотрудничестве, и в конце 2013 года комплекс «Новый Арбат, 32» стал первым реализованным проектом апартаментов с сервисом ведущего зарубежного оператора на рынке недвижимости не только Москвы, но и России.

По словам Юрия Сапожникова, заместителя руководителя проекта по коммерции «Балтийской строительной компании», проект комплекса «Новый Арбат, 32» стал пятым совместным проектом с компанией Marriott International. Одновременно, это первый многофункциональный комплекс площадью 114 тыс. кв. м, в котором наряду с гостиницей Marriott Novy Arbat расположены апартаменты, офисные и торговые помещения, уникальный медицинский центр курортологии и большой четырехуровневый подземный паркинг на 595 машиномест. Объем инвестиций, оптимально сбалансированный благодаря собственным средствам и кредитной линии «Сбербанка», составил ранее заявленные 10 млрд. рублей. Открытие продаж в комплексе состоялось в октябре 2012 года. За год в комплексе реализовано более 20% площадей. Средняя стоимость кв. м составила 17 000$, средняя площадь реализованных апартаментов 109 кв. м. Более 60% спроса приходится на апартаменты площадью от 100 до 200-х кв. м.

«На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что рынок апартаментов Москвы, бывший некоторое время назад абсолютно новым и уникальным явлением, как для застройщиков, так и для потенциальных покупателей, полностью сформировался и выделился в отдельный сегмент рынка недвижимости. Естественно, что дополнительные опции, которые зачастую предлагают девелоперы покупателям апартаментов, являются неотъемлемым преимуществом рассматриваемого формата недвижимости. Консьерж сервис, уборка квартир, услуги химчистки, прачечной и т.п. в значительной степени привлекают потенциальных покупателей. При этом наибольшей популярностью пользуются апартаменты с привязкой именно к гостиничному оператору», - отметила Татьяна Шарова, руководитель службы проектного консалтинга и аналитики компании Welhome.

Всего в комплексе 153 апартамента площадью от 45 до 420 кв. м. Апартаменты расположены в одном здании с отелем, но имеют собственные входные группы, собственную инженерию, собственные уровни парковки и удобные коммуникационные коридоры, связывающие апартаменты с отелем. Таким образом, чтобы воспользоваться сервисом и инфраструктурой отеля Marriott Novy Arbat, нет необходимости покидать здание.
В настоящее время в отеле Marriott Novy Arbat ведутся пуско-наладочные работы. Открытие запланировано на февраль 2014 год.