Конгресс проходил в течение двух дней - 29-30 апреля в Novotel Moscow Center



Мероприятие было посвящено работе брокера в условиях современного рынка и преследовало цель освещения наиболее злободневных, актуальных и животрепещущих вопросов, возникающих периодически у каждой компании, оперирующей в коммерческом сегменте.

Второй день Конгресса открывал Александр Дьяченко, директор департамента развития компании WELHOME, с докладом «Совместные сделки. Правила раздела комиссионных». В ходе своего доклада Александр рассказал о специфике проведения совместных сделок на рынке коммерческой недвижимости. Это достаточно сложные и рискованные операции, поэтому  участники в большинстве случаев неохотно идут на такое сотрудничество и различными путями стараются избежать прямого контакта с другим агентством. В докладе Александра содержалась интересная и полезная информация о том, в каких ситуациях два конкурирующих рыночных игрока решаются на проведение совместной сделки,  какие схемы расчетов используются в таких операциях, каким образом агентства обходят и «кидают» друг друга и многое другое.

В рамках Конгресса также выступили представители компаний Penny Lane Realty, Ross Group, Миэль, «Торговый Квартал», «Новое Качество»,  GVA Sawyer, ASTERA, Blackwood и многие другие.