Он отметил, что это будут проекты бизнес- и премиум-класса, которые составят "реальную конкуренцию апартаментам в ММДЦ "Москва-Сити".

"Это будут студии и однокомнмтные квартиры, то есть комплекс займет нишу, которой нет в Сити. А в целом можно сказать, что мы планируем жилой двойник Сити", — пояснил топ-менеджер. А.Белоусов подчеркнул, что оба проекта будут реализованы в жилом сегменте.

По состоянию на май 2016 года предложение первичных апартаментов в ММДЦ "Москва-Сити" составляет 650 лотов в шести башнях, подсчитали в компании Welhome. В рублях экспонируются такие комплексы, как "Башня Федерация", "Город Столиц" ("Москва") и "IQ-квартал". Суммарный объем лотов в них составляет менее 120 единиц. На текущий момент основной объем предложения апартаментов в "Москва-Сити" формируется за счет комплекса "ОКО" от Capital Group.

По данным Kalinka Group, в настоящее время в ММДЦ "Москва-Сити" минимальная цена апартамегтов составляет 352 тыс руб. Как уточнили эксперты компании, это специальное предложение на пять лотов в "IO квартале". Они также добавили, что на рынке реализуется пул из 12 апартаментов с отделкой в МФК "Город Столиц" по цене 385 тыс руб за кв.м.