За девять месяцев 2017 года в Москве продали элитного вторичного жилья на 77 млн долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики Top Brokers Alliance - альянс компаний Contact Real Estate, Welhome, Tweed, Savills, Knight Frank, «КМ Девелопмент» и Blackwood.

По данным экспертов, на вторичном рынке элитного жилья Москвы с начала года было продано 136 лотов на общую сумму 404 млн долларов. Совокупная площадь всех проданных объектов составила 26 тыс. кв. метров, а средний бюджет сделок на вторичном элитном рынке за данный период – 2,9 млн.

По информации аналитиков, по отношению к аналогичному периоду 2016 года количество сделок не изменилось. Однако общая реализованная площадь показала рост на 14%: было – 23 тыс. кв. метров, стало – 26 тыс. кв. метров. В денежном эквиваленте объем сделок за три квартала текущего года составил 404 млн долларов.

Также эксперты сообщили, что средний бюджет сделок на вторичном рынке элитной недвижимости составил 2,9 млн долларов, что на 24% выше аналогичного показателя 2016 года (2,4 млн долларов).