Объем инвестиций в проект клубного дома Turandot Residences на Арбате составил $160 млн, рассказал член правления Eastern Property Holdings (инвестор проекта) Густав Стенболт.

Спикер пояснил, что около $100 млн было инвестировано непосредственно в возведение резиденций, еще $60 млн составили расходы на строительство новой сцены театра имени Вахтангова. Он напомнил, что девелопером проекта выступает Valartis Group.

Клубный дом был сдан в конце 2014 года, после чего велись работы по созданию сцены. Теперь резиденции готовы к продаже, старт реализации намечен на 21 июня.

Площадь жилого здания составляет 11 тыс. кв.м. В комплексе 47 апартаментов и два пентхауса, максимальная стоимость жилья — 430 млн рублей.

Зал новой сцены театра на 250 мест и сервисные помещения были готовы в 2016 году. Важно было разделить функционал зданий, чтобы они работали автономно, пояснил спикер. Сейчас проект полностью готов к реализации.

Говоря о совокупных затратах на возведение зданий в данной локации, представитель компании отметил, что объем инвестиций составит около $230 млн. Еще $70 млн направлено на проект по адресу: Арбат, 39. Старт продаж в этом клубном доме запланирован на третий квартал 2018 года.

По данным компании Welhome, в этом году Арбат занимает четвертое место по продажам элитного жилья среди районов Москвы. В свете старта продаж Turandot Residences эксперты прогнозировали, что до конца года Арбат войдет в тройку лидеров по продажам элитных новостроек.

Инвесткомпания Eastern Property Holding находится под управлением Valartis Group. Акции компании торгуются на швейцарской бирже.