Рем Колхас — один из самых деятельных архитекторов современности, его имя то и дело возникает в новостях, в том числе и в нашем блог. На этот раз в связи с завершением строительства нового музея на юге Милане. Изящный и современный арт-центр Fondazione Prada, спроектированный Колхасом и его командой, включает в себя 7 галерей, расположенных в отдельно стоящих зданиях.


На этой неделе был презентован проект еще одного места творческой силы — дизайн-дистрикта d3 в Дубае. Этот художественный квартал спроектирован другой звездой мировой архитектуры — сэром Норманом Фостером. В отличие от Коолхаса, предпочитающего предельную сдержанность и легкую недосказанность, Фостер не боится эпатировать публику разнообразием цветов и форм.



Спустя год после развода Антонио Бандерас и Мелани Гриффит, наконец, взялись за продажу совместной недвижимости. Первым с молотка уходит семейное гнездышко в Лос-Анджелесе. Стильный дом с семью спальнями и десятком ванных комнат выставлен на продажу за $16,1 миллионов. Главное достоинство этого объекта — аутентичный интерьер 1925 года в духе итальянского ренессанса.