В Лондоне начался Фестиваль дизайна, одно из самых долгожданных событий не только для профессиональных дизайнеров, архитекторов и художников, но и среди широкой публики, которая не чужда прекрасному. Наиболее заметным событием London Design Festival 2014 стала выставка The Wish List в Музее Виктории и Альберта. Кураторы этого проекта попросили крупнейших архитекторов современности создать мебель, которой им всегда не хватало в частной жизни. Среди участников выставки: Норман Фостер, Заха Хадид, Аманда Левет и Джон Паусон.



Также в новостях рынка недвижимости на этой неделе не раз прозвучало имя Леонардо ДиКаприо, который продает свой летний дом в Малибу. Особняк с 7 спальнями и частным пляжем выставлен на продажу за 18,9 миллионов долларов. Любопытно, что актер приобрел его в 2002 году всего лишь за 6 миллионов. Впрочем, мы не сомневаемся, что желающие заплатить наценку «за славу» найдутся очень быстро.



Мебельный бренд Ikea запустил новую рекламную кампанию, в рамках которой французское агентство Ubi Bene создало удивительную инсталляцию из разнообразной мебели и предметов интерьера. Но это не только демонстрация достижений шведской компании, но еще и действующий скалодром. Восхождение по вертикальной стене стало, конечно, метафорой всех сложностей современной жизни, в которой стулья и тумбочки из «Икеи» станут главной опорой.