В лондонском Гайд-парке завершилось строительство временного павильона галереи Serpentin. Каждый сезон галерея приглашает одного из ведущих современных архитекторов для создания уникального проекта — летние павильоны Serpentin давно стали событием не только для британской столицы, но и для всего мирового архитектурного сообщества. В этом году здание в виде огромного валуна было спроектировано чилийцем Смильяном Радичем. В прошлом с Serpentin сотрудничали Фрэнк Гери, Оскар Нимейер, Рем Колхас и многие другие.


Бюро Morphosis Architects разработало проект пятизвездочного отеля в городе Вальс, в швейцарских Альпах. Уникальность этой постройки заключается в ее высоте — 381 метр. В состав будущего отеля войдут несколько ресторанов и роскошный SPA-комплекс с панорамным остеклением. Амбициозный проект обещает стать самым высоким зданием в Альпах.


В Токио завершилось строительство по проекту звездного архитектурного бюро Herzog & de Meuron — флагманский магазин итальянского fashion-бренда Miu Miu.

Двухэтажное здание площадью 720 кв.м обладает интересной конструктивной особенность — фасадом-козырьком, который заманивает в свою тень любопытных прохожих. Отдельного внимания заслуживает интерьер магазина, который очень правильно рифмуется со стилистикой модного бренда.