Новый клубный дом Barkli Virgin House расположился в самом сердце Москвы, в районе Золотой мили. Известно, что застройщикам элитных проектов на столичном рынке с каждым годом становится все труднее удивлять искушенных покупателей, но компании Barkli удалось создать новую архитектурную жемчужину района.


Роскошный дом на 21 квартиру, включая два пентхауса с уникальными панорамами столицы, решен в сочетании современного и неоклассического стиля и оформлен по проекту британского дизайнера с мировым именем Келли Хоппен (Kelly Hoppen for yoo).

Эта удивительная женщина родилась и выросла в Южной Африке, в старинном доме, принадлежавшем ее семье и расположенном в живописном пригороде Кейптауна.

Из интервью изданию Maindoor, 2011 год:
"Дом моей бабушки был таким большим источником вдохновения для меня. Это было потрясающее семейное гнездо с настоящими каминами и антикварными фамильными ценностями. Это было нечто, что создавалось в течение такого большого количества лет, и там было столько слоев семейной истории, памяти и любви. Он был безумно старомодным, и, хотя мои проекты очень современны, во всех интерьерах я стараюсь воссоздать то самое ощущение теплоты".

Позднее семья Келли переехала в Лондон и поселилась в Челси, где она с удовольствием начала посещать интерьерные салоны, формируя художественный вкус и свой фирменный стиль. Именно в это время она приняла решение заняться карьерой дизайнера. Свой первый дизайн интерьера Келли создала для актера Мартина Шоу, когда ей было всего 16 лет. С тех пор она работала с Дональдом Трампом, Хилари Клинтон, Элтоном Джоном, четой Бэкхемов и многими другими знаменитостями, для которых создавала уникальные апартаменты, дома и яхты. Среди ее работ есть и отели, рестораны, офисы и даже интерьеры самолетов. Келли Хоппен - автор нескольких книг-бестселлеров о дизайне.

Из книги "Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен", 2009 год:
"В моем офисе есть коробка с надписью "Идеи Келли. Не трогать". Кто все-таки ее откроет, того постигнет разочарование, потому что там хранятся обрывки листочков, фотографий и открытки, которые напоминают мне о тех местах и образах, которые я люблю. Для меня истинное удовольствие перебирать эти бумажки - что я, кстати, делаю постоянно, - потому что это как кладовая памяти. Натыкаясь на определенный образ, я как будто вновь мысленно переношусь в определенное место, в определенное время. Я не просто вижу его - я могу его слышать, чувствовать его запах, вкус, воспринимать ощущения. Я начинаю не просто восстанавливать его в памяти, но и думать о том, каким образом я могла бы выразить свои ощущения в дизайне".

В настоящее время Келли не только занимается дизайном интерьеров, но и преподает в своей школе Kelly Hoppen Design School, создает мебель и аксессуары для дома, таким образом, Kelly Hoppen for yoo стал мировым брендом с многомиллионным годовым оборотом.

Стиль Келли – это изысканная роскошь, смешение европейских и восточных традиций, подлинная гармония в сочетании цветов, форм, фактур. Ее конек – монохромные интерьеры, а любимые цвета, которые она часто использует, – различные оттенки белого, бежевого, коричневого. Келли мастерски играет с фактурами и текстурами, создает сложную игру оттенков, будь то одна цветовая гамма или контрастные сочетания. А выразительная геометрия форм и богатая фактура придают интерьеру особую энергетику.

Из интервью изданию Maindoor, 2011 год:
"Я хотела, чтобы мой первый проект в России был особенным, поэтому, когда нам предложили это место, будто бы сбылась моя мечта. И поскольку речь шла об одном из наиболее престижных районов Москвы, нам нужен был соответствующий дизайн, поэтому мы создали нечто эксклюзивное, роскошное и пышное, и это квинтэссенция стиля Kelly Hoppen for yoo".

Для Virgin House Келли придумала четыре стилевых концепции квартир — Urban, Vintage, Green и Sea Breeze.

Интерьеры Urban и Vintage выполнены в сдержанных темных тонах. Их отличают симметричность и обилие контрастных текстур. При создании этих двух стилей Келли использовала в качестве основного элемента декора свои "фирменные" декоративные балки и рейки, придающие внешнему виду квартиры элегантной геометричности и стройности. Стили интерьеров Green и Sea Breeze передают атмосферу загородного дома и виллы на побережье, что выражается в использовании природных отделочных материалов и светлых оттенков - цвета сухой земли, различных оттенков белого.