Индийский архитектор Биджой Джейн из Studio Mumbai завершил работы над возведением MPavilion 2016 в Мельбурне в садах Королевы Виктории. Павильон станет основной площадкой для проведения мероприятия, в рамках которого представители искусства соберутся вместе и проведут бесплатную, четырёхмесячную программу семинаров и выступлений, которая пройдёт с октября по февраль. Для реализации проекта потребовалось 7 км бамбука, 26 км верёвки и 50 тонн камня. Заказчиком и спонсором проекта MPavilion выступила некоммерческая Naomi Milgrom Foundation, которая стремится поддерживать крупные общественные архитектурные проекты.




Художник из Нидерландов Леви ван Леев продолжил свое сотрудничество с модным домом Hermes. На сей раз ему было поручено оформление витринных окон для флагманского бутика марки на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке. Результатом работы стало появление в окнах магазина абстрактных панно из шпона, резных деревянных элементов и бусин, центром композиции которых стала продукция марки – обувь, сумки, головные уборы. Автор конструкций заявляет, что стремился интегрировать предметы в создаваемые витрины, чтобы они стали их частью. Обычно художник не работает с коммерческими организациями, а стремится творить для музеев и выставок, однако, французский дом мод предложил ему полную свободу самовыражения, что и повлияло на принятие голландцем решения в пользу сотрудничества.









Британский дизайнер Том Диксон представил вниманию общественности свою первую коллекцию для офиса, которая включает офисную мебель и набор аксессуаров для рабочего стола. Британец предлагает размыть границу между работой и домом, ведь в наше время люди работают и в общественном транспорте, общественных местах и даже в своих постелях, однако, каждый из них стремится к домашнему комфорту. Коллекция включает и новинку среди светильников – гибкую настольную, настенную и напольную лампы Boom. Среди предметов также столы с мраморными столешницами, чернильницы, подставки для ручек и другие канцелярские принадлежности. Уже известно, что коллекция станет частью мебельной выставки-ярмарки Orgatec в Кельне, которая пройдет с 25 по 29 октября текущего года.