В швейцарском Базеле проходит одиннадцатая выставка-ярмарка коллекционного дизайна Design Miami/Basel. Участие в ней принимают самые амбициозные галереи, предлагающие как работы проверенных мастеров прошлого века, так и предметы современных авторов. Первая выставка состоялась в 2006 году и с тех пор проводится дважды в год. На сей раз в центре внимания участников концепции оформления рабочего места, как в офисе, так и дома, а также скандинавский дизайн и его роль в оформлении жилых пространств. Выставка Design Miami/Basel продлится c 14 до 19 июня 2016 года.

«Bhanga Bronze», Vincent Dubourg


Console, Stefan Bishop


Maxwell Yellen Lounge Chair, Maxwell Yellen


Microstrucures Gradient Chair, Joris Laarman


Brick Study II, Studio Mumbai Bijoy Jain


Rebar in Gold, Ai Weiwei

Французский дизайнер Жан-Луи Денио представил интерьеры элитной новостройки в Майами, расположенной в популярном районе Эджуотер. Экстерьер потрясающей башни разработан Arquitectonica. Комплекс Elysee Residences имеет 57 этажей, и это самая высокая постройка в округе. Комплекс рассчитан на 100 апартаментов, стоимостью от $1,65 млн до $10 млн. Все планировки максимально функциональны, из окон открывается прямой вид на залив Бискейн, добираться до апартаментов жители смогут посредством частного лифта. К услугам резидентов также клубная инфраструктура небоскреба: бассейн, фитнес-клуб, йога-студия, cпа-салон, бар и механизированный паркинг. Строительство и продажи Elysee Residence стартовали в начале года, завершение реализации запланировано на 2018 год.








В Голливуде проводится конкурс на концепт билбордов, которые в последствии появятся на знаменитом бульваре Сансет-стрип.
Организаторы конкурса стремились унифицировать рекламные сообщения на одной из самых известных улиц мира и сделать их еще более заметными. Конкурс на оформление городского пространства был объявлен в октябре 2015 года, тогда было принято 9 заявок, из которых и были выбраны 4 финалиста, презентовавшие свои концепты сейчас. В настоящий момент жюри решает, какой  проект, из представленных прошедшими в финал соревнований 4 командами дизайнеров, выбрать для воплощения в жизнь:

JCDecaux and Zaha Hadid project management limited 



Orange Barrel Media, Tom Wiscombe architecture, MoCA 




Outfront Media, Gensler, MAK




TAIT Towers inc