Новая туристическая достопримечательность открылась на озере Изео, расположенном в Ломбардийских Альпах на севере Италии. Там появилась инсталляция «Floating Piers», позволяющая в буквальном смысле пройтись по воде. Автором выступил американский архитектор болгарского происхождения Кристо Явашев, работавший над проектом совместно с супругой Джин-Клод. Конструкция представляет собой дорогу протяженностью в 3 км, проложенную прямо по озеру и соединяющую городок Сульцано и мини-остров Монте-Изола. Дорога и на суше, и на воде сейчас покрыта оранжевой тканью и будет менять цвет по необходимости. Конструкция была спроектирована семейной парой еще в 70-х гг прошлого века, однако исполнить задуманное удалось только в этом году. Погулять по плавучей дороге можно бесплатно с 18 июня.










Легендарный парижский «Риц» открывается после почти четырехлетней реконструкции. Работы по восстановлению начались в августе 2012 года и должны были завершиться в начале текущего, однако, в январе были сильно повреждены два люкса и часть крыши, поэтому долгожданное новоселье пришлось отложить. Также не сбылись и планы, касающиеся стоимости реновации – изначально планировалось потратить бюджет в $160-200 млн, однако Washington Post сообщает о итоговой сумме в $450 млн. Деньги, потраченные владельцем отеля египетским бизнесменом Мохаммедом Аль-Файедом, были потрачены на смену инженерных систем, сантехники, покупку антиквариата, а также оборудование здания беспроводным интернетом. Из 159 номеров сделали 142, включая 71 люкс, 15 номеров высшего уровня тематические и посвящены именитым гостям. Кроме того, в отеле появилась первая в мире спа-зона от Chanel, обновился просторный сад, где постояльцы могут насладиться послеобеденным чаем, а также открыт бар, названный в честь мечтавшего умереть в Париже Эрнеста Хемингуэя. 

Нью-Йоркская недвижимость в очередной раз поражает воображение – на Юнайтед-Нейшенс-Плаза на Манхеттене продается двухуровневый пентхаус, у которого помимо уже привычного для премиального сегмента высококлассного сервиса, есть собственный пейзажный бассейн. Невероятный лот расположен в первой жилой башне, построенной по проекту Foster + Partners в Соединенных Штатах. На 930 кв. м размещены 6 спален и 7 ванных, хозяйская зона занимает почти половину верхнего уровня. Из просторной гостиной с панорамным остеклением открывается панорама Ист-Ривер, Эмпайр-стейт-билдинг и Крайслер-билдинг. Ну и конечно гвоздь программы – впечатляющий открытый бассейн. Великолепный пентхаус продается за $70 млн.