Первый магазин Apple открылся в Бруклине. Офомрление пространства площадью 1270 кв. м было поручено американской студии Bohlin Cywinski Jackson, которая ранее уже трудилась над магазинами марки в США, Японии, Великобритании и других странах. Магазин занимает первый этаж здания из красного кирпича с высокими арочными проемами и расположен в индустриальном районе, что традиционно нашло отражение и в интерьере. Стены остались кирпичными, полы выполнены из бетона, а  по потолку пролегают трубы коммуникаций. Помимо витрин с гаджетами в магазине предусмотрен видеоэкран и стулья-кубы для демонстрации продуктов, развлечений и отдыха.





В Великобритании на продажу выставлен дом, в котором снимались сцены из фильмов о Гарри Поттере, снятых по роману английской писательницы Джоан Роулинг. По сообщению Daily Mail, особняк расположен в городке Бракнелл, что в графстве Беркшир. Небольшое кирпичное строение рассчитано на 3 спальни, а его интерьер сейчас мало чем напоминает продемонстрированный в фильме. Дом-мечта для поклонников легендарной саги о волшебниках оценен в 475 тыс. фунтов стерлингов (около 40 млн рублей), что несколько выше рынка, однако, собственники жилья считают, что 









Самое высокое здание появится в Норвегии – его макет был представлен в рамках конкурса по реновации центра города Ставангер студией Schmidt Hammer Lassen. Реализация проекта по возведению Breiavatnet Lanterna предусматривает строительство 26-этажного небоскрёба в 100 м высотой, включающего офисную часть, пространство для проведения мероприятий и выставок, зону ритейла, а также благоустройство прилегающего парка.
Фасад башни будет декорирован панелями из алюминия и стекла, которые позволяют обеспечить максимальную инсоляцию для каждого из 1000 планируемых здесь рабочих мест. Архитекторы также предусмотрели создание террас на разных уровнях здания, где по их замыслу появятся пространства для отдыха. О сроках реализации проекта пока не сообщается.