В Нью-Йоркском Сохо открылся обновленный магазин Louis Vuitton. Пространство площадью порядка 1000 кв. м оформил культовый американский архитектор Питер Марино, тесно сотрудничавший в процессе с японским художником Сюдзи Мукай и итальянский скульптором Джузеппе Пеноне. Магазин французского дома был открыт в 1998 году и всегда является центром важнейших мероприятий в мире моды. Обновленный магазин задумывался как картинная галерея, в котором Марино стремился учесть культурный, исторический и архитектурный контекст. В отделке использованы дерево, кожа, латунь и натуральный камень, а интерьеры украшают инсталляции итальянского скульптора, колонны, украшенные японским художником, и кресла-коконы.










В США продается особняк, некогда принадлежащий основателю студии Disney Уолту Диснею. По сообщению издания Daily Mail, недвижимость расположена на Западном побережье, в Палм-Спрингс, Калифорния. Примечательно, что дом был возведен для мультипликатора в начале 60-х гг., а позднее, до конца прошлого года, в нем проживали наследники основателя мультимедийной империи, сообщает газета. В отделке пространства площадью 277 кв. м использованы смелые решения и геометрические узоры. Домик с панорамным остеклением рассчитан на 4 спальни и такое же количество ванных комнат, предусмотрен гидромассажный бассейн, а из окон открывается вид на поле для гольфа. Реализацией лота занимаются брокеры компании HK Real Estate, окунуться в мир Уолта Диснея предлагается за $899 тыс.










Базирующаяся в Пекине People’s Architecture Office завершила возведение города небоскребов в китайском Тайюане – огромный жилой комплекс по размерам сравним с Нью-Йоркским Рокфеллер-центром. Строения занимают участок в 60 гектар в окружении которого нет инфраструктуры – она пока только в планах, однако, город уже готов дать крышу над головой 10 тысячам жителей. Архитектура комплекса однообразна – башни с одинаковыми фасадами создают урбанистический пейзаж. Авторы проекта заявляют, что весь комплекс – одно строение, разделенное на части и распределенное по участку. Благодаря продуманному размещению небоскребов, они создают минимальную тень, внутреннее пространство отведено под прогулочные зоны и детские игровые комплексы. Несмотря на отсутствие инфраструктуры, все лоты реализованы – цена квадратного метра в комплексе, построенного по заказу Heights Properties Co., Ltd, весьма доступна для испытывающего острую нехватку в квадратных метрах Китая.