BIG представила первые изображения грандиозного торгово-развлекательного комплекса «Европа Сити», возведение которого планируется в 16 км от Парижа. По замыслу разработчиков, гибридный проект соединит в себе городские пространства и ритейл-функцию, заняв площадь в 800 тыс. кв. м. Ожидается, что пространство будет связано с парижским метро (здесь появится новая станция) и аэропортом Шарль-де-Голль. Комплекс будет организован вокруг внутренней торговой аллеи, а с озелененных эксплуатируемых крыш откроется незабываемая панорама окрестностей французской столицы. Помимо множества розничных магазинов, здесь появятся бассейн, концертные залы, SPA-центры, горнолыжный курорт и другие ультрасовременные досуговые учреждения. Кроме того, проект можно с уверенностью назвать экологичным – вся используемая энергия будет добываться из возобновляемых источников. В данный момент проект находится на этапе согласования, а первых гостей город-парк примет в 2024 году.






Для поклонников гастрономического туризма появится еще одно место, обязательное для посещения – концепцию впечатляющего ресторана над пропастью представила дизайн-студия Tall Arquitectos. В качестве месторасположения Bire Bitori выбраны живописные горы Тарахумара в Мексике. Выполнены помещения будут в нейтральных тонах, чтобы не отвлекать посетителей от потрясающих видов, а подавать здесь будут аутентичные блюда мексиканской кухни. Для усиления экстремального эффекта невесомости пол ресторана будет прозрачным.






С сегодняшнего дня и до конца августа посетители Нью-Йоркского музея искусств MAD смогут увидеть 57 предметов (4 из них экспонируются впервые), авторами которых выступили основатели дизайн-студии Studio Job Йоб Сметс и Нинке Тинагел. Выставка получила название MAD house, и это первое сольное мероприятие дизайнеров в Соединенных штатах. Два этажа музея превратятся в пространство, наполненное предметами интерьера, архитектурными композициями и рисунками. На данный момент Studio Job входит в число наиболее востребованных студий, в число выполненных ими проектов входят мебель и декор, созданные для крупнейших музеев, галерей и частных резиденций.