В Милане дан старт одному из важнейших событий в сфере интерьерного дизайна – мебельной выставке iSaloni 2016. Изначально созданное как способ продвижения итальянской продукции на внешний рынок, мероприятие очень быстро приобрело интернациональный статус и объединило в себе участников из Европы, Азии и США. Главные новости салона еще впереди, однако, уже состоялся ряд важных премьер – Armani Casa заявили об открытии нового пространства марки в сентябре, Пол Смит обновил свою знаменитую вешалку-кактус, а Джонатан Андерсон представил интерьерную коллекцию LOEWE. Пока посетить выставку могут только профессионалы, для широкой публики пространство будет доступно 16 и 17 апреля. 




В рамках Milan Design Week 2016 международная студия MAD Architects создала динамический фасад для дворца Cortile d’Onore в рамках выставки Open Borders, курируемой итальянским журналом Interni. Инсталляция, получившая название Invisible Borders выполнена из инновационного пластика с градиентным окрасом, который обладает легкостью и гибкостью и к тому же отражает свет в течение дня, заставляя играть пространство новыми красками. Авторы проекта говорят, что стремились развеять традиционное представление о границах, как о чем-то закрытом и неприступным, подчеркнув связь между историческим экстерьером здания и окружающим его современным садом.




На Манхэттене продается трехуровневый пентхаус с потрясающим видом на Риверсайд-парк. Для его создания понадобилось объединить 6 квартир, работы по благоустройству пространства велись на протяжении 5 лет под началом Utopus Studio. Общая площадь роскошной резиденции составляет порядка 1300 кв. м, на которых разместились гостиная, столовая, бар, кабинет, большая кухня, несколько комнат для отдыха, бильярдная, 4 спальни с гардеробными и санузлами, спортзал и сауна со спа-зоной. Кроме того, жилой комплекс предлагает массу удобств – круглосуточный консьерж-сервис, кинозал для резидентов, бассейн и ландшафтный внутренний двор. Оценен пентхаус в рекордные даже для такой престижной локации и конфигурации недвижимости $40 млн.