Австрийская компания Swarovski запустила новое направление Atelier Home, в которое будут входить предметы декора для дома, созданные культовыми дизайнерами с использованием знаменитых кристаллов. В рамках New York Design Week 2016 (проходившей в Нью-Йорке с 4 по 8 мая 2016 года) была представлена первая коллекция, включающая вазу Crista, созданную в коллаборации с Zaha Hadid Architects. Предмет выполнен из металла и стекла и иллюстрирует процесс кристаллизации в природе.



Архитектурные фирмы Marks Barfield и Davis Brody Bond разработали проект канатной дороги для Чикаго. По замыслу авторов, Skyline станет привлекательным туристическим маршрутом и позволит пассажирам лицезреть достопримечательности города с высоты 17 этажа.
Функционировать дорога будет в течение всего года, перемещая в капсулах до 3 тысяч человек в час, а продолжительность одной поездки составит полчаса. Планируемый маршрут пройдет вдоль побережья реки Чикаго с несколькими остановками в пути. Билет на воздушную прогулку будет стоить $20.
На создание проекта авторов натолкнуло отсутствие способа перемещения между набережной и центром города. Стоимость реализации оценена в $250 млн, которые предполагается получить у частных инвесторов. Ожидается, что конструкция позволит ежегодно привлекать до полутора миллионов туристов.



Архбюро HOK завершило работы по возведению штаб-квартиры Porsche в Атланте. В построенном по соседству с аэропортом комплексе, рассчитанном на 400 сотрудников, разместились офисный комплекс, музей, сервисный, дилерский и учебный центры. Дизайнеры американской фирмы стремились создать пространство, соответствующее имиджу и характеру автомобилей Porsche. 
Здание выполнено в форме подковы с учетом рельефа окружающей местности – часть постройки возведена на вершине холме, часть у подножья. Строение окружает трасса протяженностью 2,5 км для демонстрации скоростных возможностей автомобилей. 
Ежегодно комплекс смогут посещать порядка 30 тыс. человек.