В Версале – бывшей резиденции королей Франции и международном центре туризма – откроется элитный отель. Руководство дворцово-паркового ансамбля приняло такое решение в связи с уменьшением государственного финансирования. Издание Le Journal Du Dimanche пишет, что отель разместится в трех зданиях XVII века. Реконструкция потребует 4-7 млн евро, в эту же сумму обойдется внутренняя отделка.
Рабочее название проекта Hotel de l'Orangerie – из большинства окон видна оранжерея дворца.



Роберт Майкут– один из самых влиятельных европейских дизайнеров польского происхождения – воплотил в жизнь свою идею фортепиано-кита. Технически это полностью профессиональный сценический инструмент, способный воспроизводить все звуки и тона. Фортепиано демонстрирует идею гармоничного сочетания классики с современными формами и элегантными мягкими линиями. Помимо синего изделие доступно в глубоком черном, кислотно-желтом и белом цветах.





Амбициозный проект реализуется в новом жилом комплексе в южном Лондоне. Впервые в мире 27-метровый стеклянный бассейн построят на уровне десятого этажа, соединив два жилых здания. Без сомнений, вид на город через прозрачные стены незабываем. Строительство стартовало этим летом и по плану завершится в 2017 году.