Немецкий дизайнер и будущий космонавт Михаэль Наджар оформил один из номеров в швейцарском отеле Kameha Grand Zurich Hotel в стиле космической станции. При входе в номер женский голос приветствует «членов экипажа» и дает инструкции по устройству и использованию окружающего пространства. Стены и пол украшены изображениями небесных объектов, сделанными телескопом Хаббл, потолочный светильник спроектирован в форме турбины ракеты, а полки выполнены в виде перчаток от скафандра. Особых ценителей порадует черная кровать по мотивам монолита из «Космической одиссеи 2001 года» и книжная полка с изданиями, подобранными автором дизайна и посвященными космическим путешествиям и технологиям. Михаэль Наджар уже несколько лет тренируется как профессиональный космонавт и в ближайшее время планирует посетить межпланетное пространство.







Архитектурное бюро Bjarke Ingels Group (BIG) обнародовало планы по строительству жилого комплекса в самом центре шведской столицы. Проект разработан совместно с девелопером Oscar Properties и предполагает возведение дома на 140 апартаментов, каждый из которых будет обладать собственной террасой с потрясающей панорамой окрестностей. Жилой комплекс, названный «79 & park», расположится неподалеку от Королевского сада – главного парка Стокгольма, населенного оленями, лисицами, кроликами, птицами и бабочками. А чтобы новый сосед парковых обитателей не контрастировал с окружающим пространством, на террасах и крыше здания будут посажены деревья и кустарники. Сроки реализации проекта пока неизвестны.







Один из самых дорогих лотов появился на рынке недвижимости Мексики. Snell Real Estate выставило на продажу особняк на вершине холма в Лос-Кабос, что на юге Калифорнийского полуострова. Главная достопримечательность объекта – потрясающий вид на море Кортеса, открывающийся из двухсотметрового панорамного бассейна. Нынешний владелец, большой фанат искусственных водоемов, оборудовал его гидромассажной ванной, баром у кромки, местами для отдыха и полноценной обеденной зоной с грилем. В самом доме 6 спален, помещения для персонала, столовая, тренажерный зал, кинотеатр и винный погреб на 3000 бутылок. Стать обладателем резиденции, возвышающейся на сотню метров над уровнем моря, возможно за $25 млн.