Работающий в США уругвайский архитектор Рафаэль Виньоли стал автором комплекса небоскребов в Майами, который будет возведен на берегу реки Майами-Ривер. Проект, получивший название One River Point, образуют две соединённые мостом 65-этажные башни с подземным паркингом. Внутреннее пространство займут элитные апартаменты, кроме того, будет выделено пространство под офисную часть, коммерческие площади, отель и зону спа.
Архитектура комплекса призвана подчеркнуть единство природы и искусства. У подножья небоскрёбов появится стилобат с впечатляющим водопадом, пальмовой рощей и бассейном, а в 250 метрах от земли запланирован трехуровневый стеклянный мост, соединяющий башни.
Спроектированный Рафаэлем Виньоли комплекс рассчитан на 350 лотов, в каждом из которых запланирована собственная терраса. На мосту, расположенном на 56 этаже, появится фитнес-клуб, гостиница, коммерческие помещения и офис с красивым видом на Майами. Традиционно, верхние этажи отданы под пентхаусы, которые по площади и уровню оснащения вполне могут составить конкуренцию просторным частным виллами, однако, последние не могут похвастать подобной панорамой города. О сроках реализации проекта пока не сообщается.





На рынке недвижимости США появился небывалый лот – особняк стоимостью $250 млн, расположенный в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр. За эти деньги предлагается приобрести идеальное для проведения многодневных вечеринок пространство, которому позавидовал бы сам Джей Гэтсби: 2 мастер-спальни, 10 гостевых комнат класса люкс, 21 ванная, а на площади более 1500 кв. м разместились всевозможные развлекательные зоны: профессиональные кухни, несколько баров, 25-метровый пейзажный бассейн, кинотеатр на 40 зрителей, 4 дорожки для боулинга. И это еще не все – в стоимости учтены оборудованный подземный гараж с редкими автомобилями общей стоимостью $30 млн, более 100 произведений искусства, целая комната с диспенсерами всевозможных конфет, оборудованный ультрасовременными тренажерами фитнес-центр, а также оплата труда 7 человек персонала на два года. По данным портала Realtor.com, на сегодняшний момент это самый дорогой объект на рынке недвижимости США, приобрести который могут лишь 3000 человек в мире.














В рамках фестиваля света в китайской провинции Хайнань международная дизайн-студия Brut Deluxe создала захватывающий разноцветный лабиринт, погружающий его посетителей в призматическую бездну света и тени. ‘yǔzhòu построена с помощью акрилового стекла высотой в 2,5 м с гравировкой в виде кругов, оклеенного разноцветной пленкой, через которое причудливо преломляется свет. Посетители перемещаются по лабиринту, проходя мимо расположенных в соответствии с полосками радуги цветных стен. Насладиться радужным пространством может любой посетитель фестиваля, который продлится в провинции до 15 апреля.