В Лондоне после пяти лет реконструкции открывается Музей дизайна. Учреждение занимает модернистское здание площадью 10 тыс. кв. м, построенное в 1960-х гг и являющееся памятником архитектуры. Интерьеры музея оформлены с помощью британского дизайнера Джона Поусона, а внешний облик был поручен нескольким архитектурным студиям, включая OMA, Allies and Morrison и Arup. Фасад здания с параболоидной крышей был обновлен с использованием качественных стеклопакетов, которые улучшили теплоизоляцию и позволяют свету проникать в помещение. Внутреннее пространство музея сформировано вокруг просторного атриума, откуда по лестнице можно попасть на любой этаж. Экспонаты будут разделены на три группы: предмет с точки зрения дизайнера, производителя и пользователя. Основная экспозиция бесплатна для посетителей, потратиться придется лишь на временные выставки. Для публики новое пространство откроется 24 ноября.









Архитектор Эндрю Бромберг из международной студии Aedas Architects представил план офисного небоскреба, площадью 45 тыс кв. м, который планируется возвести в центре Шанхая. Проект, расположенный внутри плотной жилой застройки, совместит в себе офисную и торговую часть, а также послужит входом в станцию метрополитена Changshou Road.
Верхние уровни комплекса будут отданы под офисы, а нижние под ритейл-пространства, вкупе с просторными террасами с зелеными насаждениями, кафе и ресторанами.
Новый проект Эндрю Бромберга будет включать 25 этажей, 4 из которых разместятся под землей. Для простоты перемещения и доступа к метро задумана система эскалаторов. Общий объем денежных средств, инвестируемых в строительство и компания-застройщик пока не озвучены, строительство планируется завершить к 2019 году.




Французский дизайнер Филипп Старк опубликовал первые изображения интерьеров многофункционального комплекса Rosewood Tower, расположенного в исторической части Сан-Паулу в окружении парка. Автором экстерьера 22-этажной башни с зелеными насаждениями на фасадах стал Жан Нувель, а Старк выступил в роли арт-директора. Небоскреб совместит в себе апартаменты для длительного проживания и пятизвездочный спа-отель. Для работы над внутренними пространствами дизайнер потратил семь лет, в течение которых несколько раз прилетал в Бразилию, чтобы лучше узнать ее историю, традиции и культуру.
Завершение реализации проекта намечено на IV квартал 2018 года.