Опра Уинфри обзавелась загородным поместьем в пригороде Теллерайда в Колорадо, США. Как сообщает The Wall Street Journal, 5 лет назад стоимость особняка составляла $15 млн, однако телеведущая приобрела его со скидкой почти в $1 млн. Новая недвижимость автора знаменитого ток-шоу расположена неподалеку от горнолыжного курорта Sundance. В доме, площадью почти 800 кв. м, пять спален с ванными и гардеробными, столовая, терраса и винный погреб, вмещающий полторы тысячи бутылок. Кроме того, на территории особняка есть частный фуникулер – с его помощью 4 лыжника вкупе с амуницией смогут добраться до склона, само собой, оплачивать такой подъем не нужно. В доме есть полностью укомплектованная кухня, сауна, SPA-зона, спортзал, а также бар и бильярд.







Элитный жилой комплекс, разработанный Renzo Piano, появится в северной части Майами-Бич. Помимо американских архитекторов в работе над проектом принимали участие также парижская Rena Dumas Architecture Interieure и студия West 8 Urban Design & Landscape Architecture из Роттердама. Благодаря придуманной ими конструкции, небоскреб, названный Eighty Seven, будет иллюзорно парить над землей. В комплексе 70 фешенебельных квартир, их площадь варьируется от 130 до 650 кв. м, из каждой откроются незабываемые панорамы океана и парка в 14 га, расположенного у подножья. Помимо этого, в лобби разобьют зимний сад, а на прилегающей территории – закрытый парк и два бассейна с зоной отдыха. Заселение первых жильцов планируется в 2018 году.







На лондонской Granary Square дизайн-студия Hello Wood возвела необычную новогоднюю елку «Let it snow». На создание конструкции ушло около сотни санок, после каникул они перейдут в пользование окрестных школ. Стоит заметить, что это не единственный подобный объект от венгерских дизайнеров. Похожая 11-метровая елка, правда, из деревянных строительных отходов появилась в Манчестере, а третье шестнадцатиметровое рождественское дерево из десяти тысяч поленьев разместилось на родине авторов в Будапеште. Деревянные элементы также пойдут на пользу – по завершению праздников они будут использованы для отопления домов малоимущих.