Неожиданное предложение приготовила компания Airbnb для влюбленных – крупнейший онлайн-сервис краткосрочной аренды дает возможность парам отужинать в окружении акул. Номер для остросюжетного приема пищи представляет собой цилиндрическую капсулу со стеклянными стенами, находящуюся под водой, в которой плавают порядка 35 хищных рыб. Созданный совместно с дизайн-студией Ubi bene проект реализован на базе океанариума в Париже. Пополнить свой список экстремальных ощущений можно до 13 апреля, а впоследствии посещение кабины станет прерогативой исключительно специалистов в сфере изучения глубоководных хищников.




В стремлении превратить Чикаго в город небоскребов Studio Gang опубликовало проект новой 95-этажной жилой башни на берегу озера Мичиган на восточной окраине города. Первые 11 уровней займет 5-звездочный отель, а этажи 13-93 отданы под апартаментную часть. После завершения проект будет третьим по высоте в Чикаго. Новый небоскреб будет облицован специальным стеклом, которое благодаря отражению в нем воды и неба, зрительно превратит башню в сияющий бриллиант. помимо пятизвездочного сервиса соседствующего с ними отеля, к услугам будущих жильцов небоскреба также частная зона с собственным бассейном, открытая терраса, винный погреб и фитнес-центр.








Студия Йориса Лаармана из Амстердама представила алюминиевый стул с решетчатой структурой, созданный при помощи 3D-принтера. Проект новой структуры был представлен еще в 2014 году, с тех пор инженеры студии работали над реализацией идеи. Данный метод 3D-печати является настоящим прорывом в этой сфере и позволяет создавать сверхпрочные и простые в изготовлении предметы интерьера и строительные материалы с минимальными затратами. Кроме того, напечатанные с помощью этого способа изделия привлекательны и с точки зрения эстетического восприятия.