В районе Саут-Бэнк в центре Лондона построена гостиница на дереве. На 10-метровой высоте расположен номер с двумя спальнями и балконом с видом на собор Святого Павла и набережную Темзы. Интерьеры отеля оформил Хуберт Зандберг, используя только натуральные материалы. Подобная постройка стала частью промоакции турагентства Virgin Holidays. Посетить дом на дереве может любой желающий, приняв также участие в конкурсе, главный приз которого – одна ночь в рекламируемом отеле вкупе с ужином от именитого повара Петруса Мадутелы. Treehouse соорудили только на одну неделю, демонтирован он будет 29 января.




Студия SOM возведет на Манхэттене два офисных небоскреба на углу Девятой авеню и 33-й улицы. Планируется, что площадь офисного пространства в башнях составит около 370 тыс. кв. м, также там появится порядка 850 апартаментов, 20 тыс. кв. м отведут ресторанам и магазинам. Проект получил название Manhattan West и должен связать бизнес-район в центре с Челси. Объявлено, что участок, на котором в скором времени будет дан старт возведению стеклянных башен, приобретен инвестором еще в 2012 году. Не обошли стороной девелоперы и общественную значимость нового бизнес-центра – почти 80 соток у подножия делового комплекса будут благоустроены, здесь разобьют скверы с лавочками, велодорожками и фуд-зоной под открытым небом.







Получила продолжение история строительства стадиона в Токио для Олимпиады 2020 года. Напомним, в конце 2015 г. Олимпийский комитет Японии отказался от реализации проекта, разработанного бюро Захи Хадид. В начале нынешнего года появилась информация, что проектированием главной арены Олимпийских игр 2020 займется местная студя Kengo Kuma, которая и опубликовала первые наброски на минувшей неделе. По версии японских архитекторов, увенчает арену будто парящий над трибунами величественный округлый бассейн, а главный символ Игр – олимпийский огонь – разрежет его по круговой оси. Несмотря на то что времени до старта состязаний остается все меньше и меньше, окончательное одобрение пока не получено.