В Нью-Йорке выставлен на продажу пентхаус, который расположен в одном из немногих жилых комплексов, построенных по проекту Захи Хадид в США. Постройка обтекаемой формы в 12 этажей находится неподалеку от парка Hign Line на Манхэттене. Как сообщает New York Post, в 520W28 39 апартаментов. В предлагаемом трехуровневом пентхаусе пять спален, хозяйский блок с лоджией и оборудованным камином, открытая кухня с баром. Кроме того, собственники будут иметь доступ к инфраструктуре — кинотеатру IMAX, спортивному бассейну, фитнес-клубу и механическому паркингу. В данный момент проект находится в завершающей стадии. По сообщению газеты, стать владельцем всего и сразу предлагается за $50 млн.






Один из крупнейших музеев мира Лувр обновил экстерьер необычным образом. Уличный художник JR оклеил вход в здание – знаменитую стеклянную пирамиду – огромным черно-белым фотоколлажем, изображающим старинный фасад королевского дворца. Теперь при взгляде с определенной точки создается иллюзия, что пирамиды просто нет. За ходом работ следили знаменитые фотографы, отражая динамику в своих инстаграм-аккаунтах, а увидеть отсутствие своими глазами жители и гости французской столицы смогут с 25 мая по 27 июня этого года. 





26 мая в Венеции открылась XV La Biennale di Venezia. Представлять Россию на самом престижном международном смотре архитектуры в этом году будет архитектурно-художественный проект V.D.N.H. URBAN PHENOMENON, рассказывающий о прошлом, настоящем и будущем самой известной и масштабной выставки нашей страны – ВДНХ. Куратором Международной биеннале архитектуры 2016 стал чилийский архитектор и Притцкеровский лауреат Алехандро Аравена, предложивший тему «Вести с передовой». В центре внимания – социальная роль архитектуры и проекты, работающие с качеством городских пространств.
Венецианская биеннале — один из самых известных форумов мирового искусства, культуры и архитектуры. Выставка начнет свою работу 28 мая 2016 года и продлится до конца ноября.