Возможно, в скором времени Сиднейский оперный театр можно будет арендовать на Airbnb – проект по альтернативному использованию одного из самых узнаваемых зданий мира в настоящее время рассматривает администрация города. Разработанная совместно с онлайн-платформой программа даст возможность всем путешественникам стать постояльцем культового строения. Для аренды предлагается комната Utzon с панорамными окнами и видом на гавань Сиднея. Счастливчиков доя проживания в элегантном люксе будут выбирать пять раз в году с помощью онлайн-розыгрыша. Проект также предусматривает организацию хостела дважды в год, в котором смогут разместиться 100 гостей. 
Напомним, в конце прошлого году власти Сиднея и онлайн-сервис по поиску жилья заключили двухгодичный договор о популяризации всемирно известного объекта архитектуры. 


Жилому комплексу от Кенго Кумы в Москве быть – на днях он был одобрен на публичных слушаниях. План по возведению многофункционального комплекса неподалеку от Москвоского международного делового центра "Москва-Сити" лидер Kengo Kuma & Associates лично представил в ноябре 2016 года на Архсовете Москвы. Суммарная площадь комплекса на Кутузовском проспекте составит 360 тыс. кв. м и будет включать жилую часть и интегрированные в нее общественные пространства с подземным паркингом. Фасады будут выполнены из анодированного алюминия, который за счет отражения света придаст постройке легкости и воздушности. Территория проекта в 24 га будет благоустроена, а жильцы получат доступ к парку и набережной Москвы-реки. Звезда мировой архитектуры считает объект важным для Москвы, так как он расположен неподалеку от нового центра деловой активности города. 



Клинт Иствуд продает особняк на берегу океана в Калифорнии, в котором проживал со своей семьей почти два десятка лет. Экстерьер резиденции Hacienda Este Madera выдержан в мавританском стиле, а в оформлении внутреннего пространства использованы ценные породы дерева, художественная ковка и плитка терракотового цвета. Дом американского актера и режиссера площадью 640 кв. м рассчитан на 6 спален, столько же ванных и просторную гостиную с видом на океан. По данным занимающихся реализацией недвижимости брокеров, в доме часто проходили вечеринки с участием знаменитостей. В данный момент лот оценен почти в $10 млн.