В октябре этого года в Персидском заливе у берегов Дубаи появятся 42 плавучие виллы из коллекции The Signature Edition. Девелопером этого амбициозного проекта выступил один из крупнейших застройщиков Ближнего Востока Kleindienst Group. Площадь The Floating Seahorse составляет 370 кв. м, распределенных на 3 этажа, нижний из которых скрыт под водой. На самом верхнем ярусе расположена зона отдыха, идеальная для проведения вечеринок, с душем, джакузи и мини-баром, центральный занимает полноценная кухня и гостиная, а подводный уровень отдан под приватную часть: спальни с собственными ванными. Благодаря панорамному остеклению жители яхты смогут наслаждаться собственным океанариумом прямо из постели. По слухам, большая часть из запущенной в производство партии и стоимостью от $3,25 млн за яхту уже раскуплена дубайскими миллионерами. 






Традиционный цветочный ковер, каждые два года распускающийся на ратушной площади в Брюсселе, в этом году посвятили 150-летию дипломатических отношений между Бельгией и Японией. Выполненная в японском стиле экспозиция из 600 тысяч цветов бегоний и георгин заняла 1800 кв. м и имеет прямоугольную форму (75 метров в длину и 25 в ширину). По задумке японско-бельгийского дуэта дизайнеров Фюджи Сузуки и Марка Шотте, цветочный арт-объект символизирует смену времен года. Для создания ковра потребовалось более 20 часов и усилия 120 волонтеров.









Сторонник эко-архитектуры дизайнер Майкл Янцен из Калифорнии разработал концепт забавной солнечной батареи. Фотоэлемент представленного устройства размещается на двух крепких опорах-ногах, благодаря которым девайс может быть установлен в разных местах. Дизайнер стремится популяризировать идею получения энергии из возобновляемых источников и предложил использовать подобные солнечные батареи не только в традиционных местах размещения, но и на территории города и жилых районов, предварительно окружив устройство лавочками, на которых бы разместились все желающие подзарядить севшие устройства.